Французская финансовая корпорация Natixis опубликовала ежегодный рейтинг Global Retirement Index, согласно которому Россия заняла 40-ю позицию из 43. Этот рейтинг ежегодно измеряет, насколько комфортно живется пенсионерам в разных странах.

Круглые московские дома-«бублики»

Согласно задумке архитекторов, в преддверии 80-го года, Олимпиады-80, в Москве должно было появится как минимум пять таких домов, символизирующих олимпийский знак из пяти колец. По сути задумка очень даже интересная.

Сборная Франции по футболу стала победителем Кубка Конфедераций.

Сборная Франции по футболу стала победителем Кубка Конфедераций, обыграв в воскресенье со счетом 1:0 сборную Камеруна в финальном матче, который был посвящен скоропостижно скончавшемуся камерунскому полузащитнику Марку-Вивьену Фоэ. Победный "золотой" гол на 97-й минуте записал на свой счет нападающий французов Тьерри Анри.

Перед матчем зрители и футболисты обеих команд почтили память Фоэ минутой молчания. Все футболисты команды Камеруна играли в зеленых майках под номером 17, который был закреплен за Марком-Вивьеном.

Полузащитник сборной Камеруна потерял сознание во время полуфинальной игры с Колумбией и вскоре скончался. Истинная причина смерти футболиста по-прежнему неизвестна. Прежняя версия, согласно которой игрок умер от кровоизлияния в мозг, по утверждениям французских врачей, не нашла подтверждения. Для установления истины в ближайшие дни будут проведены дополнительные тесты, включая токсикологическую экспертизу, которая позволит точно определить, замешан ли в потрясшей весь футбольный мир трагедии допинг.