Курсы валют: USD 19/01 59.183 -0.2185 EUR 19/01 63.2252 -0.0612 Фондовые индексы: РТС 13:18 1155.30 -0.10% ММВБ 13:17 2172.60 -0.28%

Сборная Франции по футболу стала победителем Кубка Конфедераций.

Спорт | 30.06.2003

Сборная Франции по футболу стала победителем Кубка Конфедераций, обыграв в воскресенье со счетом 1:0 сборную Камеруна в финальном матче, который был посвящен скоропостижно скончавшемуся камерунскому полузащитнику Марку-Вивьену Фоэ. Победный "золотой" гол на 97-й минуте записал на свой счет нападающий французов Тьерри Анри.

Перед матчем зрители и футболисты обеих команд почтили память Фоэ минутой молчания. Все футболисты команды Камеруна играли в зеленых майках под номером 17, который был закреплен за Марком-Вивьеном.

Полузащитник сборной Камеруна потерял сознание во время полуфинальной игры с Колумбией и вскоре скончался. Истинная причина смерти футболиста по-прежнему неизвестна. Прежняя версия, согласно которой игрок умер от кровоизлияния в мозг, по утверждениям французских врачей, не нашла подтверждения. Для установления истины в ближайшие дни будут проведены дополнительные тесты, включая токсикологическую экспертизу, которая позволит точно определить, замешан ли в потрясшей весь футбольный мир трагедии допинг.