• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.08.2019 : 65,9961
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.08.2019 : 73,2227

В Мурманске завершилась Полярная Олимпиада.

На проходящем в Мурманске 69-м традиционном Празднике Севера первым абсолютным чемпионом стал Сергей Рожков, одержавший победу в массовом старте биатлонистов на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Его результат - 46.39,2 сек и два промаха.

На Полярной Олимпиаде, как называют эти международные соревнования сами спортсмены, Рожков также первенствовал в спринтерской гонке, а в гонке-преследовании на 12,5 км был вторым, уступив латвийцу Илмару Бритису. В воскресенье спортсмены поменялись местами. Бритис, у которого не заладилась стрельба, уступил Рожкову 3,10 сек. "Бронза", как и в предыдущих двух гонках, досталась белорусскому биатлонисту Ивану Пестерову. Его результат - 49.59,7.

В отсутствие сильнейших стреляющих лыжниц абсолютной чемпионкой нынешнего Праздника Севера стала мурманчанка Екатерина Сидоренко, показавшая лучшее время на всех трех зачетных дистанциях.

В соревнованиях принимали участие спортсмены Белоруссии, Латвии, Украины и многих российских городов.

В Камбодже откроют частную "тюрьму для богатых"

Известно, что в Камбодже, так же как и в соседних странах Юго-Восточной Азии, очень жесткие условия содержания заключенных в местных тюрьмах. Но власти Камбоджи решили создать более гуманные условия для заключенных.