Курсы валют: USD 29/03 56.9364 -0.0869 EUR 29/03 61.8102 -0.1513 Фондовые индексы: РТС 18:50 1125.58 0.98% ММВБ 18:50 2032.54 0.96%

В Мурманске завершилась Полярная Олимпиада.

Спорт | 31.03.2003

На проходящем в Мурманске 69-м традиционном Празднике Севера первым абсолютным чемпионом стал Сергей Рожков, одержавший победу в массовом старте биатлонистов на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Его результат - 46.39,2 сек и два промаха.

На Полярной Олимпиаде, как называют эти международные соревнования сами спортсмены, Рожков также первенствовал в спринтерской гонке, а в гонке-преследовании на 12,5 км был вторым, уступив латвийцу Илмару Бритису. В воскресенье спортсмены поменялись местами. Бритис, у которого не заладилась стрельба, уступил Рожкову 3,10 сек. "Бронза", как и в предыдущих двух гонках, досталась белорусскому биатлонисту Ивану Пестерову. Его результат - 49.59,7.

В отсутствие сильнейших стреляющих лыжниц абсолютной чемпионкой нынешнего Праздника Севера стала мурманчанка Екатерина Сидоренко, показавшая лучшее время на всех трех зачетных дистанциях.

В соревнованиях принимали участие спортсмены Белоруссии, Латвии, Украины и многих российских городов.