Переговоры по Украине, подобные сегодняшним, обречены на провал, причем как на фронте, так и на дипломатической арене.

«Яки» спасут авиацию России от утечки кадров

КБ им. Яковлева доработало Як-130, на котором пилоты готовятся к полетам на Су-30, и «самолет пионеров» Як-152.

В Мурманске завершилась Полярная Олимпиада.

На проходящем в Мурманске 69-м традиционном Празднике Севера первым абсолютным чемпионом стал Сергей Рожков, одержавший победу в массовом старте биатлонистов на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Его результат - 46.39,2 сек и два промаха.

На Полярной Олимпиаде, как называют эти международные соревнования сами спортсмены, Рожков также первенствовал в спринтерской гонке, а в гонке-преследовании на 12,5 км был вторым, уступив латвийцу Илмару Бритису. В воскресенье спортсмены поменялись местами. Бритис, у которого не заладилась стрельба, уступил Рожкову 3,10 сек. "Бронза", как и в предыдущих двух гонках, досталась белорусскому биатлонисту Ивану Пестерову. Его результат - 49.59,7.

В отсутствие сильнейших стреляющих лыжниц абсолютной чемпионкой нынешнего Праздника Севера стала мурманчанка Екатерина Сидоренко, показавшая лучшее время на всех трех зачетных дистанциях.

В соревнованиях принимали участие спортсмены Белоруссии, Латвии, Украины и многих российских городов.