МЫ и СПОРТ: Атрофия «кальчо» на европейских подмостках.

ГРУППА C

Локомотив – Милан – 1-0

«Милан» благополучно разрешил центральную тему дня – выход в четвертьфинал. Миллионы терзаний позади? Не тут – то было. Опустим статус «Россонери» и посмотрим правде в глаза: не назначь греческий арбитр Вассарас весьма сомнительный пенальти в ворота «железнодорожников», миланцы покинули бы Первопрестольную не солоно хлебавши. Нет, звезды с погон Филиппо Индзаги и Ривалдо никто снимать не собирается. Однако в преддверии главных матчей сезона наставнику итальянцев Карло Анчелотти, уверен, еще предстоят бессонные ночи. И все же определенная логика в комментариях тренерского штаба черно-красных имеет место, ибо в действительности уровень клубов на европейских подмостках сбалансирован. Кстати, приблизительно с аналогичной ситуацией «Милан» сталкивается во внутреннем первенстве Серии A.

Впрочем, очевидных слабых диспозиций в «Милане» не так уж и много. В частности, накануне серьезных нареканий заслуживала работа Кларенса Зеедорфа, который беспрестанно проваливал правый фланг. Параллельно критические стрелы летели в сторону Сержиньо, явно не справлявшегося с ролью подносчика снарядов для Ривалдо и Индзаги. В противоположность обозначенным персоналиям, в середине поля не покладая рук трудилась «сладкая парочка» Гаттузо и Редондо. Но наивысшей похвалы был удостоен оборонительный рубеж. Угрозу в центральной зоне нивелировала связка Мальдини - Неста. Шутка ли: игроки «Локомотива» за весь матч не нанесли в створ ворот «Милана» ни одного прицельного удара. На бровках ситуацию хладнокровно контролировали Каладзе и Костакурта, посему отчаянные рейды «железнодорожников», как правило, завершались осечкой.

После перерыва воспрянувший «Локомотив» фактически был готов загнать «Милан» в угол. Впрочем, редкая атака москвичей имела стройность и убедительность. Питомцев Юрия Семина захлестывала агония. Гости, в свою очередь, всей командой отошли на свою половину и с честью вынесли испытание.

ГРУППА D

Ювенутс – Манчестер Юнайтед – 0-3

«Красные дьяволы» будто загипнотизировали «Старую синьору», и подобно «Милану» открыли двери в «сказочный мир» четвертьфинала Лиги Чемпионов. Футболисты «Юве», понятное дело, горели желанием восстановить статус-кво за поражение недельной давности на Туманном Альбионе (1-2). Кроме всего прочего, итальянцы оклемались от внезапно нахлынувшей эпидемии гриппа и были готовы дать бой британцам в родной обители на «Делле Альпи». Но, мы предполагаем, а Бог располагает. И кто знает, чем бы завершилось противостояние двух самых популярных клубов мира, не произойди в рядах манкунианцев рокировки, в результате которой форвард Форлан был вынуждено заменен полузащитника Райана Гиггза. Валлийцу понадобилось лишь семь минут, чтобы заставить соперника начать с центра, и еще 26, чтобы окончательно снять вопросы относительно исхода поединка. Примечательно, что после перерыва Гиггза заменил «летучий голландец» Рууд ван Нистелрой, вбивший последний гвоздь в крышку гроба «Старой синьоры».

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.