• Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Чемпионат Италии по футболу. Миланское двоевластие.

«Интер» - «Эмполи» - 3:0(Вьери, 69, 73, 85)

В минувшее воскресенье супер-форвард миланского «Интера» Кристиан Вьери (на фото) проявил фантастические качества футбольного снайпера. Голкипер "Эмполи" в течение 16-ти минут после ударов Вьери был вынужден капитулировать трижды. Примечательно, что нападающий «Интернационале» является ведущим бомбардиром итальянской серии А - 16 голов в 18 матчах. В составе миланцев состоялось премьерное выступление аргентинца Габриэля Батистуты.

«Удинезе» - «Милан» - 1:0(Писарро, 37-пен).

Переиграв с минимальным преимуществом именитый «Милан», «Удинезе» сохранил статус «несгибаемой» команды на домашней арене. Успех «Удинезе» принес чилиец Давид Писарро, который реализовал на 37-й минуте пенальти, назначенный за игру рукой Паоло Мальдини. Впрочем, в дебюте второго тайма гостям представился шанс изменить ход «истории» - арбитр встречи удалил Нестора Сенсини за фол против Филиппо Индзаги. Однако, футболисты «Удинезе» проявили характер и отстояли победу.

По иронии судьбы фиаско подопечных Карло Анчелотти параллельно с триумфом «Интера» невольно способствовало установлению миланского двоевластия в итальянской серии A.

«Лацио» - «Реджина» - 0:1(Бонаццоли, 46).

«Реджина» прервала серию римлян из 17-ти матчей без поражений.

«Болонья» - «Торино» - 2:2(Синьори, 39-пен; Делла Рокка, 80 - Вергассола, 7; Хосе Франко, 65).

«Брешиа» - «Парма» - 1:1(Баджо, 39 - Бонера, 33)

«Ювентус» - «Пьяченца» - 2:0(Дель Пьеро, 9; Недвед, 43).

«Перуджа» - «Кьево» - 1:0(Ди Лорето, 37).

В субботу встречались:

«Комо» - «Рома» - 2:0(Мушич, 84; Карбоне, 90).

Серия «Комо» из 17 матчей без побед завершилась после разгрома столичной «Ромы», переживающей, очевидно, не самые лучшие времена.

«Модена» - «Аталанта» - 0:2(Дабо, 35; Пинарди, 85).